Никакой полиции, или она пострадает: за пропавшую студентку требуют выкуп

11:18 | 07.02.2018

Появились подробности исчезновения в Киеве студентки первого курса медуниверситета им. Богомольца Мукаддас Насырлаевой. Как сообщил глава ОО “Диаспора туркменского народа” Ровшанбек Розметов, организовавший поисковую группу для обнаружения девушки, им с помощью соцсетей удалось найти водителя такси, в машине которого уехала Мукаддас. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на politeka.net.

Якобы свидетель видел, как 1 января студентка садилась в темный спортивный двухдверный автомобиль Hyundai на прибалтийских номерах регистрации, которые начинались на 167. Машина приехала за Муккадас на ул. Машиностроителей, 39.

Еще один очевидец уверяет, что пользовался услугами данного таксиста, и предоставил его данные. Ровшанбек Розметов обратился к таксисту с просьбой связаться с ним, чтобы выяснить, куда поехала Муккадас, однако тот пока не ответил.

Розметов также заявил, что в соцсетях к нему обратились неизвестный, потребовавший выкуп за Насырлаеву. Иначе злоумышленник пообещал, что Муккадас пострадает. Вымогатель якобы потребовал перевести ему 1 000 гривен и заверил, что даст поговорить по телефону с Муккадас, после чего стал вымогать очередной транш за возвращение девушки.

Напомним, Мукаддас Насырлаева, студентка первого курса университета Богомольца. 30 января вышла из дома (Машиностроительная, 39) и не вернулась. В последний раз ее видели на станции метро «Политехнический институт».

Выбор редакции