Обнародован рейтинг пяти богатейших прокуроров Украины

18:58 | 07.11.2016

Глава ГПУ Юрий Луценко находится на третьем месте в списке богатейших сотрудников прокуратур

В Украине прокурор, задекларировавший наибольшее количество денежных средств, работает в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ). Об этом в понедельник, 7 ноября, пишет ЛІГА.net в своем спецпроекте.

Факты
В целом старший следователь в особо важных делах второго следственного отдела управления специальных расследований департамента спецрасследований ГПУ Юрий Кривобок указал 2 миллиона 612 тысяч долларов сбережений (65 миллионов гривень).
Детали
Почти в два раза меньше задекларировал главный военный прокурор - заместитель генпрокурора Анатолий Матиос - в целом 1 миллион 715 тысяч долларов На третьем месте в списке богатейших сотрудников прокуратур - глава ГПУ Юрий Луценко, согласно данным декларации которого, у него есть в целом 804 тысячи долларов. Вслед за генпрокурором идет старший следователь прокуратуры Харьковской области Денис Попов, у которого в целом 670 тыcяч долларов.
Контекст
В пятерку лидеров попала Александра Галайба - прокурор отдела поддержки государственного обвинения, работающая в прокуратуре Киевской области. Александра Галайба в целом указала 630 тысяч долларов.

Как сообщал БИЗНЕС 7 ноября, Пётр Порошенко дополнительно задекларировал 1’928’594 гривень дохода. Ранее Владимир Гройсман заявил, что не держал деньги в банках, чтобы избежать шантажа.

Выбор редакции