"Обрушится гнев Божий": в УПЦ МП запугали последствиями ЛГБТ-марша в Киеве

11:53 | 12.06.2018

Настоятель Украинской православной церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий призвал власти Киева не допустить проведения ЛГБТ-марша (КиевПрайд) в столице, поскольку это вызовет гнев Божий. Об этом сказано в его заявлении, обнародованном пресс-службой УПЦ МП, передаёт Бизнес.Медиа.

"Мы уважаем мировоззрения и интересы других людей. Однако они не должны пропагандировать греховные извращения. Недопустимо уравнивать грех с дарованной Богом свободой. А поэтому, чувствуя ответственность перед Богом и людьми, беспокоясь о современном и будущем поколении, обращаемся к вам, уважаемые чиновники, с просьбой не допустить проведения в столице нашего государства — Киеве, марша представителей ЛГБТ-сообществ", - говорится в обращении.

Митрополит подчеркивает, что "Священное Писание решительно осуждает содомский грех и любые другие противоестественные отклонения".

"Проведение подобных мероприятий — это публичная и откровенная пропаганда греха, в частности половых извращений. Это может нанести непоправимый вред чистым сердцам и душам наших детей и, более того — навлечь гнев Божий на Украинскую землю, на которой и без того уже несколько лет подряд проливается невинная кровь украинцев", - сказано в заявлении.

В связи с проведением ЛГБТ-марша УПЦ МП 17 июня планирует совершить в Киеве "молебен за сохранение христианских семейных ценностей и о даровании мира Украине".

Напомним, "Марш равенства" запланирован в Киеве на 17 июня.


Выбор редакции