Один из главных террористов ОРДЛО взорвался в своей квартире

16:29 | 06.01.2021
Автор: Юрий Яструб
Фото - Место взрыва
Во временно оккупированном Российской Федерацией Луганске, в доме так называемого «главы народной милиции ЛНР» Яна Лещенко, произошёл взрыв. Об этом, со ссылкой на сепаратистские средства массовой информации, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 6 января. 

По данным СМИ террористов, взрыв произошёл в 1:12 ночи в доме №11 квартала 50 лет Октября. Террористы утверждали, что неизвестные пытались ликвидировать Лещенко и он находится в реанимации. В результате взрыва были выбиты стёкла в трёх окнах и повреждены межкомнатные перегородки. 
Позже информационное агентство «Интерфакс», со ссылкой на собственные источники, сообщило, что основной версией происшествия является взрыв бытового газа. Лещенко госпитализирован с ожогами, но его жизни ничего не угрожает. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что 21 июня этого года в многоэтажке на Позняках в Киеве прогремел взрыв. В результате происшествия были разрушены четвёртый, пятый, шестой, седьмой и восьмой этажи. Жители начали сообщать правоохранителям о проникновении в их квартиры неизвестных.
Выбор редакции