Ограбление магазина в Киеве: вынесен приговор сыну нардепа

11:09 | 11.05.2018

В Киеве Оболонский райсуд приговорил несовершеннолетних грабителей магазина "Праздничный" - школьников Владислава Чобана и Богдана Попова (сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова. - Ред.) к условному сроку наказания.

Соответствующее решение вынесла 10 мая коллегия судей во главе с председательствующим Владиславом Девятко, сообщила пресс-секретарь учреждения Инна Свинаренко в комментарии "Стране".

Вердикт вынесли с учетом искреннего раскаяния обвиняемых и их возраста. На таком наказании злоумышленников настаивали представители гособвинения по делу.

Богдан Попов

В суде уточнили - потерпевшие в истории с ограблением магазина также не заявили возражений и претензий установленному наказанию.


"С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком в два года", - резюмировала Свинаренко.


Ранее попавшийся на вооруженном грабеже в Киев 14-летний сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова – Богдан - признал, что совершил преступление, сотрудничает со следствием и не скрывается от правоохранителей.

Выбор редакции