Оккупационные власти Крыма пытаются лишить Полозова статуса защитника

11:59 | 08.11.2016
Николай Полозов

ФСБ желает допросить Плозова в качестве свидетеля по делу Умерова

Российский адвокат Николай Полозов заявило, что оккупационные власти Крыма пытаются лишить его статуса защитника. Об этом он написал в Twitter во вторник, 8 ноября.

Подробности
Полозов добавил, что ФСБ желает допросить его в качестве свидетеля по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого он защищал.


Мнение
Он считает, что такие действия оккупантов нацелены на незаконное лишение Умерова защиты являются фактом давления со стороны органов ФСБ на адвоката в оккупированном Крыму.
КОНТЕКСТ
Так называемая прокуратура Крыма попросила возбудить в отношении адвоката Николая Полозова уголовное дело. Согласно информации оккупационных властей, правозащитник позволял себе в социальных сетях высказывания, оскорбляющие представителей власти.

Ранее Полозов заявил, что так называемое Федеральная служба безопасности (ФСБ) в Крыму начало за ним охоту. При этом адвокат заявил, что обвинения в его адрес являются «дешёвым трюком» и прекращать свою работу в Крыму из-за него правозащитник не собирается. 

Выбор редакции