Опубликованы результаты ВНО 2017 по шести предметам

18:08 | 15.06.2017

Основная сессия ВНО продлится до 16 июня

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовал результаты Внешнего независимого оценивания (ВНО) по шести предметам. Об этом в четверг, 15 июня, со ссылкой на сообщение пресс-службы УЦОКО передаёт БИЗНЕС.

Факты
Результаты тестирования по украинскому языку и литературе, математике, английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам размещены на информационных страницах участников.
Детали
Отмечается, что в случае сомнений относительно правильности оценивания участник ВНО может подать апелляцию в письменной форме. Заявление можно подавать в течение пяти рабочих дней со дня официального объявления результатов тестирования.
Контекст
В Украине уже прошли тесты ВНО по украинскому, испанскому, немецкому, французскому и английскому языкам, а также по математике, истории Украины, русскому языку, биологии, географии и физике. Центр оценивания качества образования также опубликовал правильные ответы тестов. Основная сессия ВНО продлится до 16 июня.

Как сообщал БИЗНЕС 8 июня, шесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира. Ранее Пётр Порошенко подписал закон о квотах на обучение выпускников оккупированных Крыма и Донбасса.

Выбор редакции