Оружие Савченко дали российские полковники: известны имена

14:22 | 11.05.2018
Савченко

Генеральная прокуратура Украины установила имена и должности российских полковников, которые дали оружие внефракционному депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая в Остроге Ривненской области на "Острог Forum - 2018", передаёт Бизнес.Медиа.

"Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы", - передает его слова "Украинская Правда".

Генпрокурор добавил, что у следователей есть фамилии, имена "под прикрытием", должности и звания этих офицеров.

Стоит отметить, что ранее в сети опубликовали фото, на которых видно, как Савченко и глава Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан жгли некие документы в центре Киева.


 23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Савченко в виде содержания под стражейбез права на залог сроком на 60 дней.

Ей вменяют сговор с Владимиром Рубаном, главарем "ДНР" Александром Захарченко и "министром доходов и сборов" "ДНР" Александром Тимофеевым с целью посягательства на конституционный порядок в Украине путем покушений на высшее руководство страны и совершения терактов.

Выбор редакции