Оружие «украинских диверсантов» в Крыму оказалось игрушечным

  15:37 | 12.11.2016

Волонтеры международного разведывательного сообщества проанализировали видео задержания «диверсантов»

Оружие, изъятое у так называемых украинских диверсантов, задержанных Федеральной службой безопасности (ФСБ) Российской Федерации (РФ), оказалось не боевым и предназначеным для игры в страйкбол. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает informnapalm.org.

Факты
Волонтеры международного разведывательного сообщества проанализировали видео на котором якобы зафиксировано задержание так называемых «украинских диверсантов» в Крыму.
Детали
На смонтированных кадрах российские силовики демонстрируют визитку «Правого сектора», а также оружие, которое якобы нашли в помещении, где мог проживать один из задержанных, и взрывчатку, которую якобы нашли в тайнике где улице. 
Так, на видеозаписи можно увидеть Страйкбольный автомат АК KTR (CYMA CM040J). Зелеными стрелками обозначены провода для подключения аккумулятора. В этой модели он под крышкой ствольной коробки. 

Страйкбольный автомат Ср-3 «Вихрь».

Пневматический пистолет MP-654K. Обратите внимание на два зуба задка ствола. У пистолета Макарова ПМ, а также у газового и травматического аналога таких зубцов нет.

Страйкбольные гранаты с наполнителем в виде гороха РГС-4.

Газ для заправки страйкбольного оружия Puff Dino PDGG-1100 Green Gas.

Контекст
Как сообщалось, в ФСБ РФ заявили о якобы задержании 9 ноября в Севастополе участников «диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины», которые якобы планировали «совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым». В Минобороны Украины назвали заявления ФСБ РФ ложью. «В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет», - сказал спикер Минобороны Андрей Лысенко.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, Александр Турчинов заявил, что цинизм спецслужб ФСБ граничит с дебилизмом. Ранее журналист Роман Цимбалюк отметил, что видео ФСБ с крымскими «диверсантами» — пустышка.

Выбор редакции