Отравление детей в Черкассах: стало известно, что случилось с пострадавшими

12:03 | 17.05.2018

Причина отравления школьников и учителей во время линейки в Черкассах до сих пор неизвестна, но пострадавших уже выписали из больницы, передаёт Бизнес.Медиа.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, Черкасский областной лабораторный центр МОЗ совершил забор почвы, воды, воздуха в день инцидента. Лабораторные анализы воздуха и почвы "не показали критического содержания никаких соединений, которые могли бы повлечь реакцию организма".

"Вода и воздух являются безопасными по санитарно-гигиеническим показателям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у детей и взрослых наблюдалась токсическая реакция на ингаляционный контакт с неизвестным веществом, что, к счастью, не было вредного воздействия на их здоровье.

Установлением окончательных причин токсической реакции занимаются соответствующие органы.

49 детей и 4 взрослых, которых госпитализировали со школьной линейки, уже дома. Еще трое детей до сих пор находятся в детской областной больнице, но их лечат от сопутствующих заболеваний, которые обнаружили во время обследования. Эти заболевания никоим образом не связаны с отравлением.

Напомним, что в расследовании ЧП с детьми на школьной линейке в Черкассах изучаются несколько возможных причин массового отравления.

Выбор редакции