Отставка Богдана: что известно на сейчас

08:21 | 11.02.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Отставка Богдана

Руководитель ОП обсудил увольнение с Владимиром Зеленским

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан решил уйти вотставку. Об этом, со ссылкой на источники издания «Украинская правда» сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 11 февраля.

Об отставке главы Офиса президента изданию сообщили пять источников из ОП и Кабинета министров Украины. По данным журналистов, Андрей Богдан уже обсудил увольнение с Владимиром Зеленским.

На просьбу прокомментировать информацию ни в ОП, ни у главы государства не ответили. Не прокомментировал информацию и сам Андрей Богдан.

Между тем, информационному агентству «УНИАН» удалось взять комментарий у главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова. Председатель парламента не исключил подобной возможности, хотя и предложил получить информацию непосредственно от Богдана:

«Я думаю, что в нашем государстве, благодаря нашим людям, возможно все. В свое время говорили, что Зеленский не может быть президентом. Однако все видят, кто именно сегодня президент. Поэтому возможно всегда все. Однако, если быть корректным, я думаю, что надо не гадать, а спросить».

Как известно, Андрей Богдан написал заявление об отставке по собственному желанию «с момента желания» ещё 1 августа 2019 года. Позже Владимир Зеленский пояснил, что такие заявления написали все члены его команды. На сайте главы государства дважды регистрировались петиции об увольнении Андрея Богдана с поста главы ОП. Несмотря на то, что обращения к главе государства набирали необходимые 25 тысяч подписей, ни одно из них не было удовлетворено.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Андрей Богдан может быть уволен с поста главы Офиса президента. По данным СМИ, у руководителя Офиса главы государства возник конфликт с помощником Зеленского Андреем Ермаком. Между тем, глава ОП и начальник СБУ Иван Баканов проигнорировали совещание у Владимира Зеленского после катастрофы рейса PS752.

Выбор редакции