Парубий передал материалы на Медведчука в Генпрокуратуру

18:27 | 08.11.2016
Андрей Парубий

Информацию по Медведчуку Парубий получил от боевиков в Луганске

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андирй Парубий заявил о том, что будет обжаловать решение Печерского районного суда Киева обязывающее его опровергнуть обвинения в адрес бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука в финансировании экстремистских групп на востоке Украины. Об этом г-н Парубий сообщил во вторник, 8 ноября, передаёт «Украинская правда».

Цитата
Андрей Парубий:
«Этот суд продолжается с 14 года, когда я публично сказал, что Медведчук, по моему убеждению, был причастен к организации сепаратистов на востоке Украины. Он подал в суд. Я выиграл все суды по всем инстанциям. Он повторно подал в суд - теперь в Печерский и получил на первом этапе это решение. Но без сомнения, я, мои юристы и адвокаты, мы подадим апелляцию. У меня нет сомнений, что апелляция будет выиграна».
Детали
Спикер парламента также отметил, что все материалы, которые «свидетельствуют о причастности Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе» он передал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) в ходе его допроса по делу Майдана.
Контекст
Андрей Парубий напомнил, что во время работы секретарем СНБО он в первый день захвата здания СБУ прибыл в Луганск и там общался с боевиками. Именно от них он и получил информацию по Медведчуку. Ранее Медведчук обнародовал информацию о том, что Печерский райсуд Киева обязал спикера украинского парламента Андрея Парубия опровергнуть обвинения в его адрес в финансировании экстремистских групп на востоке Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 8 ноября, спикера Верховной Рады Андрея Парубия обязали опровергнуть обвинения в адрес Виктора Медведчука. Ранее Медведчук посетил заседание международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, где слушал выступление Президента РФ Владимира Путина в первом ряду. 

Выбор редакции