Пенсионный фонд сделал важное заявление для пенсионеров

20:32 | 25.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - пенсия в Украине
Пенсионный фонд Украины (ПФУ) сообщил о том, что для выплат пенсионерам обещанной 1000 гривен направил дополнительно 9,9 млрд грн. Об этом в субботу, 25 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу ПФУ.

В пресс-службе ведомства отметили, что 6,4 миллионам пенсионеров, которые получают пенсии на счета в банках, единовременное пособие будет зачислено не позднее 24 апреля.
Всем пенсионерам которые получают пенсии через почту, получат 1000 гривен с помощью сотрудников почты которые должны доставить её на дом в течение 5 календарных дней со дня поступления средств. В случае невозможности выплаты одноразовой денежной помощи в указанные 5 дней, ее должны выплатить не позднее 25 июня текущего года.

Важно отметить, что выплата 500 гривен за апрель начата тем пенсионерам, у кого дата выплаты проводятся по 7 число включительно. Другие пенсионеры старше 80 лет получат дополнительные деньги в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за апрель.
Кроме того, для граждан старше 80 лет, которые имеют страховой стаж не менее 25 лет мужчины и 20 лет женщины, минимальная пенсионная выплата не может быть меньше, чем 2600 гривен.
Выбор редакции