Перевод часов на летнее время: врачи предупредили

08:14 | 28.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Перевод часов на летнее время 2020
Перевод на летнее в Украине традиционно происходит в конце апреля. Медики предупредили украинцев о необходимых правила для того чтоб состояние здоровья легко перенесло этот период. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

В Украине время переведут на час вперед в ночь с 29 на 30 марта 2020 года. Врачи предупредили, что при переходе на летнее время из-за потери одного часа сна многие люди переживают стресс.

Врачи рекомендуют ложиться спасть на 15-20 минут раньше. Также важно ориентироваться только на часы. Вечером будет темнеть на час позже и поэтому важно следить за временем.

У многих людей из-за перевода часов на летнее время возникает бессонница. Врачи рекомендуют меньше спать на выходных, а также не нервничать, чтобы не вызвать еще большего нарушения сна.

Первые два-три дня специалисты рекомендуют просыпаться на 5-10 минут раньше. Отказаться от большого количества алкоголя, ужинать за 3-5 часов до сна легкопереваримую пищу.

Врачи также рекомендуют, что за час до сна не рекомендуют работу за компьютером и не пользоваться смартфоном.

Также важно проветривать помещение перед сном. 

Напомним, ранее сообщалось, о том когда будет переход на летнее время в Украине и что нужно знать об этом мы решили рассказать в нашем материале ниже. Кроме этого вы узнаете как может повлиять на здоровье перевод на часов на летнее время.
Выбор редакции