Песков рассказал о проверке всех посетителей Путина на коронавирус

11:53 | 27.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото Владимир Путин

Пресс-секретарь президента РФ опроверг информацию о наличии специального бункера для главы Кремля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Пес ков заявил, что всех, кто встречается с главой Кремля, проверяют на коронавирусную инфекцию. Об этом, со ссылкой на интервью спикера Кремля изданию «АиФ», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 27 апреля. 

«К президенту, естественно, невозможно попасть без соответствующего тестирования. Те, кто попадает — люди в той или иной степени проверенные», — рассказал Песков. 
Кроме того, спикер Кремля опроверг информацию о том, что глава Кремля пребывает в специальном бункере, назвав эту информацию «слухами». По его словам, президент РФ «минимизировал количество личных контактов», и соблюдает дистанцию. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в российских соцсетях высмеяли изоляцию Владимира Путина. В частности, известный видеоблогер Александр Торн воссоздал фрагмент из кинофильма «Бункер». На кадрах юморист показал совещание Путина по ситуации с коронавирусом в России и ценах на российскую нефть. 

Также сообщалось, что британские журналисты заподозрили коронавирусную инфекцию у Владимира Путина. Представители СМИ указали на то, что российские каналы показывают старые выступления президента РФ. Кроме того, глава Кремля общался с врачом, укоторого позже выявили COVID-2019.
Выбор редакции