Под Киевом зафиксирована массовая вспышка заболевания коронавирусом

16:43 | 21.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Коронавирус в Вишневом

В общежитии города Вишневое выявили 37 заболевших инфекцией

В одном из частных общежитий города Вишневое в Киевской области зарегистрирована массовая вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом, со ссылкой на брифинг исполняющего обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 21 апреля. 

Василий Володин: 

«Есть чрезвычайный случай массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий города Вишневое. Он находится в частной собственности. По предварительным оценкам, там проживает более 300 человек. Точное количество жителей выясняют правоохранители и местные власти. На данный момент в этом очаге выявлено 37 больных, в том числе дети. Есть два умерших, к сожалению». 

В общежитии ведён режим специального передвижения. Всем жителям медики делают ПЦР-тесты. В настоящий момент местные власти организовали доставку продуктов, лекарств и средств личной гигиены. В местной больнице освободили 65 мест для приёма больных, если это понадобится. 

Окончательная информация о количестве инфицированных появится в среду вечером, когда будут готовы результаты тестов. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Ровенской области у четверых пациентов зарегистрировано повторное заражение коронавирусом. Заболевших уже готовили к выписке, когда анализы показали у них наличие вируса. Всего в регионе зафиксировано свыше 300 случаев заболевания. 

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины предлагают продлить карантинные ограничения до 12 мая. В ведомстве также предлагают послабить карантинные меры. В частности, украинцам могут разрешить посещать музеи и библиотеки.
Выбор редакции