Под Офисом президента подожгли шины

15:25 | 12.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Офис президента

Полиция задержала активистов, поджёгших шину

Во вторник 12 мая под Офисом президента активисы подожгли велосипедную шину в ведре. Об этом, со ссылкой на Tlegram-канал Pavlovsky News, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 12 мая. 

По словам участников акции, перфоманс был устроен для того, чтобы напомнить президенту, что может произойти, в случае сдачи национальных интересов. Полиция задержала организаторов акции, один из которых является участником АТО. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Виннице медики провели акцию протеста из-за доплаты за работу с коронавирусной инфекцией в 86 копеек. Медики заявили, что могут повторить акцию, если им не выплатят обещанные доплаты. Во время акции протеста с больными остались около десяти медработников. 

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины пообещали повысить зарплаты медикам, которые не вошли в группу борющихся с корнавирусной инфекцией. Деньги планируют направить вирусологам, лаборантам, сотрудникам стационаров и других учреждений экстренной помощи. Повышение заработных плат анонсировал глава Ведомства Максим Степанов.
Выбор редакции