Полиция со штурмом задержала россиянина, угрожавшего взорвать многоэтажку под Киевом

15:31 | 05.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Преступник

Перед этим преступник совершил серию грабежей

Полиция задержала гражданина Российской Федерации, который угрожал взорвать многоэтажный дом в населённом пункте Святопетровское под Киевом. Об этом, со ссылкой на пресс-службу правоохранителей, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 5 мая. 

За полчаса иностранец отобрал мобильные телефоны у местных жителей, а одной из потерпевших угрожал ножом. После этого россиянин забаррикадировался в квартире и из окна угрожал взорвать многоэтажный дом. 

По прибытии на место происшествия правоохранителей, нарушитель отказывался идти на контакт и вести переговоры. Спецназ штурмовал квартиру и задержал преступника. Им оказался 38-летний гражданин России. 
В ходе осмотра жилища никаких взрывных веществ не обнаружено. 
Правоохранители открыли производства по трём статьям — грабёж, разбой и заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. О задержании преступника проинформированы посольство РФ и МИД Украины. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что стали известны подробности убийства 13-летней девочки под Харьковом. По данным источников в правоохранительных органах, ребёнка убила и обезглавила собственная мать. Соседи характеризуют семью как положительную. 

Также сообщалось, что Следственный комитет Российской Федерации расследует убийство младенца жительницей Ставропольского края. Женщина нанесла ребёнку 40 ударов ножницами. Убийца завернула тело малыша в пакет, намереваясь похоронить.
Выбор редакции