Порошенко инициирует обращение руководства страны к НАТО о предоставлении ПДЧ

10:48 | 25.10.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Пётр Порошенко

Партия «Европейская солидарность» предложила Верховной Раде и руководству страны обратиться к участникам декабрьского саммита представителей стран Организации Североатлантического договора с просьбой о предоставлении Украине плана действий по членству в организации. Об этом, со ссылкой на видеообращение главы политической силы Петра Порошенко, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 25 октября.

Пётр Порошенко:

«Наша команда подготовила проект заявления Верховной Рады. Предлагаем уполномочить председателя Верховной Рады вместе с президентом и премьер-министром поставить подписи под соответствующим обращением к декабрьскому саммиту НАТО. Оно должно продемонстрировать консолидированную позицию законодательной и исполнительной власти в вопросе евроатлантической интеграции».


Порошенко считает, что вопрос о вступлении Украины в Альянс в повестку дня должен внести президент Украины Владимир Зеленский. Пятый глава государства призвал все политические силы поддержать предложение «ЕС», продемонстрировав приверженность страны к евроатлантической интеграции.

Как сообщал «Бизнес.медиа», в Кабмине рассказали, когда Украина будет соответствовать критериям ЕС и НАТО. Тем временем, один из кандидатов на пост президента США Джо Байден считает, что переизбрание на второй срок Дональда Трампа грозит существованию Альянса.

Выбор редакции