Порошенко намерен в 2017 году построить более 2 000 км дорог

19:01 | 10.02.2017
Президент Украины Пётр Порошенко

На ремонт дорог будут направлены средства от реструктуризации ОВГЗ

Президент Украины Пётр Порошенко на открытии нового корпуса Галицкой Центральной районной больницы (ЦРБ) заявил о том, что в 2017 году в Украине будет построено свыше двух тысяч километров дорог. Об этом в пятницу, 10 февраля, со ссылкой на сообщение агентства «Укринформ» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Мы построим свыше 2 тысяч километров дорог только в 2017 году, продолжив тенденцию, которую имели в 2016».
Детали
По словам Президента, в 2017 году на развитие дорожного хозяйства будет выделено 15 миллиардов гривень средств, освободившихся от реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), проводимой Национальным банком Украины (НБУ) и Министерством финансов. Кроме того, на всю Украину будет распространён эксперимент по направлению средств от перевыполнения плана таможнями.
Контекст
Пётр Порошенко находится с рабочей поездкой на Прикарпатье. В повестке дня у главы государства открытие поликлиники в Коломыйской ЦРБ и нового корпуса больницы в Галиче, а также передача автомобилей спасателям областной ГСЧС в Ивано-Франковске и проведение совещания с председателями облгосадминистраций западного региона.

Как сообщал БИЗНЕС 9 февраля, Кабмин нашёл дополнительный источник финансирования строительства дорог в Украине. Ранее сообщалось, что «Укравтодор» получит от Всемирного банка на 220 миллионов долларов меньше.

Выбор редакции