Порошенко призвал Ощадбанк отказаться от комиссии за оплату коммунальных услуг

14:32 | 12.11.2016
Президент Украины Пётр Порошенко

Соответствующее письмо Президент направил председателю правления ПАО Андрею Пышному

Президент Украины Пётр Порошенко направил письмо председателю правления Публичного акционерного общества «Государственный ощадный банк Украины» Андрею Пышному с обращением к руководству банка безотлагательно пересмотреть принятое решение о взыскании комиссии за оплату коммунальных услуг. Об этом в субботу, 12 ноября, сообщает прес-служба Президента.

Факты
Пётр Порошенко отметил, что руководством «Ощадбанка» принято решение об установлении с 1 декабря 2016 года комиссионного вознаграждения за оплату коммунальных услуг.
Детали
В связи с этим Президент подчеркнул необходимость безотлагательно принять меры для проработки вопроса об отмене указанного решения.
Контекст
В настоящий момент через сеть «Ощадбанка» проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это порядка 50%.

Как сообщал БИЗНЕС 8 ноября, «Ощадбанк» вводит комиссию за приём в кассах платежей ЖКХ. Также сообщалось, что в «Ощадбанке» на счетах Януковича и Азарова лежит больше миллиарда долларов.

Выбор редакции