Повторное заражение коронавирусом зафиксировано у четверых граждан на Ровенщине

08:58 | 21.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Врачи

Заболевшие готовились к выписке, когда у них повторно выявили инфекцию

У четверых пациентов в Ровенской области врачи выявили повторное инфицирование коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом, со ссылкой на публикацию пресс-службы Ровенской областной государственной администрации в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 21 апреля. 

По данным ОГА, четверо пациентов уже готовились к выписке, когда у них было выявлено повторное инфицирование коронавирусом. 

На утро 20 апреля в области было зарегистрировано пять новых случаев COVID-2019. Таким образом, общее количество заражённых составило 319 человек. От болезни умерли 11 пациентов, выздоровели — 21. 

На проверке в областной лаборатории находятся 60 проб биоматериала. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Вооружённых силах Украины была зафиксирована вторая смерть от коронавируса. Жертвой COVID-2019 стал военный во Львовской области. Медики неделю боролись за жизнь пациента, но спасти его не смогли. 

Также сообщалось, что Киевскую городскую больницу №6 закрыли на карантин. У всего персонала медицинского учреждения был выявлен коронавирус. Под удар инфекции попали сотрудники кардиологического терапевтического и неврологического отделений.
Выбор редакции