Появилось видео эмоционального выступления Саакашвили на заседании Слуги народа

13:15 | 24.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Михеил Саакашвили

На заседании фракции монобольшинства политик представляет свою программу на посту вице-премьер-министра по вопросам реформ

Михеил Саакашвили принял участие в заседании фракции «Слуга народа». Видеофрагмент выступления политика обнародовало издание «Страна», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 24 апреля. 

Журналисты отмечают, что, судя по кадрам, политик не изменил своей обычно эмоциональной форме общения. 

На заседании «Слуги народа» Саакашвили представляет свою программу действий на посту вице-премьер-министра по вопросам реформ. Ожидается, что Верховная Рада Украины проголосует за назначение бывшего главы Одесской областной государственной администрации на пост в Кабинет министров уже 24 апреля. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что экс-президент Грузии рассказал, как намерен работать в одной команде с министром МВД Арсеном Аваковым. Чиновников связывает скандал 2015-го года, когда глава силового ведомства бросил в Саакашвили стакан с водой и посоветовал «убираться со страны». Кандидат на пост вице-премьера отметил, что сейчас не то время, чтобы спорить. 

Также сообщалось, что Михеил Саакашвили заявил о нежелании «нападать на Зеленского». Такие отношения между чиновником и главой государства прогнозируют критики назначения экс-главы Одесской ОГА в Кабмин. Политик отметил, что его критикуют те люди, против которых он «вместе с Зеленским пойдёт ломать схемы».
Выбор редакции