Правоохранители задержали зама Кличко в центре Киева: бросался на полицейских — видео

09:05 | 27.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Владимир Слончак

В автомобиле с Владимиром Слончаком была депутат Киеврады Людмила Костенко

Патрульная полиция Киева задержала заместителя мэра Киева Виталия Кличко Владимира Слончака в центре украинской столицы. Об этом, со ссылкой на информацию Facebook-сообщества «Киев оперативный», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 27 апреля. 

На улице Льва Толстого патрульные заметили автомобиль Mercedes с выключенными фарами. Полицейские начали проверку документов водителя. 

В этом время из авто вышел Владимир Слончак и с репликами «да вы знаете кто мы», «завтра от вас здесь и следа не будет», начал перечить правоохранителям. После Слончак и вовсе набросился на полицейского с кулаками. Дебошира задержали, а полицейского госпитализировала карета «скорой помощи». 

В авто также находилась депутат Киеврады от «Солидарности» Людмила Костенко. Женщина отказалась проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Автомобиль отправили на штраф-площадку. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Дарницком районе Киева произошла погоня со стрельбой. Правоохранители преследовали автомобиль Skoda, в котором находились двое злоумышленников. Одного из преступников удалось задержать. 

Также сообщалось о погоне за нарушителем правил дорожного движения в столице. В ходе преследования, за авто преступника собралось 15 полицейских экипажей. Как оказалось, нарушитель управлял отцовским автомобилем.
Выбор редакции