"Придуманная страна": В Харькове Украину назвали "русской землей"

11:58 | 10.05.2018

В сети появилось видео, на котором агрессивно настроенные участники пророссийской акции "Бессмертный полк" в Харькове назвали свой город русским и заявили, что Украины не существует как государства.  Свои сепаратистские идеи они озвучили в ответ на замечания харьковчан с проукраинской позицией. Запись словесной перепалки опубликована на Youtube-канале "Харьков LIVE", передаёт Бизнес.Медиа.

"Это русская земля, а Украина — искусственно придуманная страна. Не надо нам тут фашизм устраивать!" — говорит пенсионерка, которая представилась как Вера Николаевна.


"Мы на русском размавляем. А на каком же языке нам говорить? Естественно! Если это родной язык наш, если на нем мама со мной говорила", — выкрикивали в толпе.

Затем в диалог вступила еще одна пенсионерка, которая решила, что Украина живет в американской оккупации. Свое недовольство по поводу этого она выразила в довольно яростной, но очень странной речи.

"Янки, вон из Украины! Мы не колония американская! Все, пошли вон, вместе с вашими бандеровцами и предателями! Чтоб они все на осине повесились!" — кричала женщина.

Пользователей сети весьма разозлило такое поведение участников пропагандистской акции и они отреагировали на скандальное видео многочисленными осуждающими комментариями.

"Это е*аное стадо выживших из ума ватников, в товарняки — и на истинную родину к мокшам в Магадан!", "Боевые бабульки с комсомольским запалом еще не скоро успокоятся", "Не вымрут никак эти макаки. Алла Александровская, с*чка все митинги организовывает. Твари, мало им лугандона — все мечтают и Харьков в руины превратить. Коммунисты первые в случае войны выйдут на улицы встречать врагов с хлебом-солью, на Донбассе дело их рук", "Когда в России кричат "Фашизм не пройдет!", такое ощущение, что они требуют расширить ворота", "Зомбированные скоты!", "Кучка недобитков российских, которая тает с каждым годом", "Здесь я не вижу ветеранов войны, а лишь тех, кто помогал уничтожать украинцев", "Всех на список и лишить гражданства и пенсий. В Украине нечего делать рашистам", "Совковая пропаганда — самая сильная в мире. Эта бабка и есть предательница, если она отказывается от своей страны. Как к ним вообще уважительно можно относиться?", "Все, кто считает Харьков Украиной — фашист. Изумительная наглость кацапов. Выселить это продажное стадо в Рашку и пусть там целуют ж*пу своему Пукину", — возмущаются пользователи сети.


Напомним, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинских вещателей взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем согражданам.  
Выбор редакции