Прокуратура обыскала Луганскую ОВГА

19:25 | 10.11.2016

В администрации в течение 2016 года безосновательно начисляли завышенные премии подчиненным

Прокуратура совместно с управлением Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области провела обыски в одном из департаментов Луганской областной военно-гражданской администрации (Луганской ОВГА). Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Цитата
Прокуратура Луганской области:
«Следственным отделомпрокуратуры Луганской области проводится досудебное расследование в деле по факту злоупотребления служебным положением служащими департамента экономического развития, торговли и туризма Луганской областной военно-гражданской администрации, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Досудовым расследованием установлено, что злоумышленники, которые занимают руководящие должности в департаменте, безосновательно ежемесячно начисляли в течение 2016 года завышенные премии подчиненным работникам Департамента и в дальнейшем, злоупотребляя служебным положением, присваивали их вопреки интересам службы с целью собственного обогащения».
Детали
Сообщается, что в ходе обысков изъята компьютерная техника и денежные средства в значительных размерах, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного правонарушения.
Контекст
В уголовном производстве проводятся допросы свидетелей, назначено проведение комплекса судебно-криминалистических экспертиз с целью установления нанесенного ущерба государству. На данный момент досудебное следствие продолжается.

Как сообщал БИЗНЕС 10 ноября, суд избрал для главы Николаевского облавтодора меру пресечения в виде домашнего ареста. Также сообщалось, что в НАПК было подано 20 155 исправленных жлектронных деклараций.

Выбор редакции