Путин и Янукович тайно обсудили выплату 12,7 млн долл Манафорту

10:24 | 07.11.2016
Тайная встреча Януковича и Путина

Встреча Путина и Януковича состоялась в Волгограде

Президент России Владимир Путин и экс-президент Украины Виктор Янукович тайно встретились по поводу экс-руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта после публикаций о незаконном получении им 2,7 миллионов долларов от Януковича. Об этом сообщил Newsweek в воскресенье, 7 ноября.

Подробности
Путин и Янукович встретились в Волгограде. Бывший украинский президент заверил главу Кремля в том, что не существует улик, свидетельствующих о незаконной выплате Манафорту крупной суммы денег. Однако, российский лидер не поверил Януковичу, пишет Newsweek.
Контекст
В августе 2016-го газета The New York Times сообщила, что Манафорт получил 12,7 млн долларов от украинской Партии регионов для лоббирования ее интересов в США. Вскоре после этого Манафорт покинул пост руководителя избирательной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что Манафорт помог Партии регионов нелегально перевести в США 2,2 млн долл. Также БИЗНЕС писал, что окружение Манафорта могло быть связано с российской разведкой.

Выбор редакции