Путин остановил войну в Донбассе: на РосТВ появилась фейковая ноость

14:06 | 17.05.2018

Российский пропагандист, политолог Дмитрий Куликов заявил, что инициатором военной агрессии на Донбассе якобы была власть Украины, а президент России Владимир Путин в свое время наоборот остановил ее, передаёт Бизнес.Медиа.

Он также отметил, что украинская сторона будто бы умышленно сорвала выполнение Минских соглашений, чем перевела вооруженный конфликт в новую фазу. Столь циничную точку зрения Куликов озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Порошенко с Турчиновым развязали войну. Они отправили войска, авиацию, ракеты на восставший Донбасс. Все это дошло в августе 2014 года до массового кровопролития. Путин остановил эту войну, написав семь пунктов первого Минского соглашения и заставив Порошенко их подписать. Потом был Минск-2 и война была остановлена. Это было чисто гуманитарное действие. Потому что продолжение этого конфликта — это гражданская война по всей Украине, это разрушенные города, это десятки, сотни тысяч погибших", — угрожающе высказался пропагандист.


Напомним, что в Москве найден застреленым член Высшего совета партии Путина.

Выбор редакции