Рада предложила оставлять в бюджете 95% рентной платы за пользование недрами

10:52 | 02.11.2016

Стоимость нефти Brent обвалилась до $47,84 за баррель

Парламентарии одобрили в первом чтении проект закона №3038, уменьшающий долю рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата между государственным бюджетом и местными бюджетами до 95%, пишет «Лига.Закон» в среду, 2 ноября.

Детали
Также включить 1,5% рентной платы в состав доходов общего фонда бюджетов городов республиканского АР Крым и областного значения, городов Киева и Севастополя, районных бюджетов, бюджетов объединенных территориальных общин, которые создаются по закону и перспективному плану формирования территорий общин.
планы
Кроме того, 2% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата в состав доходов общего фонда бюджетов городов районного значения, сельских, поселковых бюджетов (с зачислением в бюджеты местного самоуправления по местонахождению (месту расположения) соответствующих участков недр).

Напомним, стоимость нефти Brent обвалилась до $47,84 за баррель. Ранее сообщалось, что Владимир Путин не верит в скорое окончание «эры углеводородов».

Выбор редакции