Радикалы сорвали суд по делу 2 мая в Одессе

15:25 | 10.02.2017
Неизвестные заблокировали заседание Малиновского суда Одессы по делу «2 мая»

Представители патриотических организаций наводнили зал судебных заседаний и устроили потасовку

В здании Малиновского районного суда Одессы, где рассматривается «дело 2 мая» в части событий на Греческой площади, произошла потасовка. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает  сайт телеканала «112-Украина». 


ПОДРОБНОСТИ
Сообщается, что представители патриотических организаций пытались заблокировать зал судебных заседаний, чтобы не выпустить оттуда подсудимых, однако вмешались представители правоохранительных органов. 
Из-за потасовки суд прервал свое заседание и перенес рассмотрения вопроса о продлении сроков содержания обвиняемых под стражей на другую дату – 13 февраля.
СПРАВКА
2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы. Обвиняемыми по делу проходят более 20 человек, в т.ч. двое граждан России. Все – представители т.н. антимайдана.



Напомним, 8 февраля в Киеве обстреляли здание суда. Ранее в Киеве неизвестные разгромили выставку украинского художника Давида Чичкана.

Выбор редакции