Референдум об ассоциации Украина- ЕС : Нидерланды дадут ему оценку в течение полугода

16:42 | 12.04.2016

Решение правительства требует тщательного подхода

Правительство Нидерландов решило не спешить с оценкой результатов референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС). Об этом пишет «Интерфакс- Украина» во вторник, 12 апреля.

Подробности
Отмечается, что оценка правительства на результат, который был озвучен избиркомом и комиссией по проведению референдума, направят в парламент не позднее осени текущего года. То есть в течение 6 месяцев.
Уточнение
По данным немецких СМИ, решение правительства Нидерландов требует тщательного подхода.
КОНТЕКСТ
«За» украинскую евроассоциацию высказались 38,1% граждан Нидерландов, участвовавших в голосовании, тогда как против – 61,1%. Явка на референдум составила 32,2%. Официальные данные должны быть обнародованы Избирательным советом Нидерландов 12 апреля, после чего с ними будет работать правительство стран.
Как сообщал БИЗНЕС, министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что результаты референдума в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом не помешают Украине получить безвизовый режим со странами ЕС. Также в Администрации Президента Украины сообщили о намерении ЕС предложить правки в соглашение об ассоциации.
Выбор редакции