Россия проигрывает битву за Украину, – Валенса

19:23 | 30.12.2017
Автор:

Россия имеет старые интересы, которые сегодня не будут приносить позитивные эффекты. И Москва не имеет той степени умственного развития, которая царит в мире, она с этим опоздала. Такое мнение высказал экс-президент Польши Лех Валенса в интервью "112 каналу", передаёт  bzns.media.

"Мир, Европа, сегодня строятся таким образом, чтобы нивелировать барьеры и выравнивать шансы и степень развития. Россия, наоборот, идет обратно. И должна проиграть эту битву (за Украину, — "24") и она ее проигрывает. Она проиграла бы быстрее, если бы Украина вошла в ЕС и НАТО. Если бы вы выровняли все шансы и снесли все барьеры и границы", – подчеркнул политик.

По его мнению, проблема заключается в ликвидации барьеров в понимании между народами. А Россия использует модель развития из другой эпохи, которая сейчас не является действенной, и из-за этого проигрывает.

Стиль России, которая сегодня нападает на Крым и на Восточную Украину, не подходит для сегодняшних времен. Она должна проиграть эту битву и она ее проигрывает. Все зависит от того, будем ли мы мудро идти в этом направлении, – добавил Лех Валенса.

Выбор редакции