Россия разместила в Крыму 6 ядерных боеголовок - Джемилев

18:58 | 20.05.2017
Мустафа Джемилев

Кроме того, военные действия на территории полуострова могут привести к этническим чисткам

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил о том, что вернуть Крым из-под российской аннексии военным путём очень опасно, ведь Кремль превратил полуостров в военную базу. Об этом в субботу, 20 мая, со ссылкой на сообщение агентства «Укринформ» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Мустафа Джемилев:
«Крым сейчас превратили в такую военную базу, у нас даже есть информация, что сейчас там 6 ядерных боеголовок. Поэтому разворачивать военные действия там очень опасно».
Детали
По словам лидера крымских татар, военные действия на территории полуострова могут привести к этническим чисткам, как это было в свое время в Чечне.
Контекст
Мустафа Джемилев также выразил мнение, что среди крымских татар активных «коллаборационистов» несколько десятков. «Если говорить об активных «коллаборационистах» среди татар, которые больше всего боятся, что уйдут русские - несколько десятков. Но, стоит сказать, что они заставляют приходить на какие-то митинги людей, которые работают в бюджетной сфере», - заявил он.

Как сообщал БИЗНЕС 20 мая, в сети ужаснулись подготовке Крыма к курортному сезону. Ранее Пётр Порошенко присвоил Решату Аметову, в одиночку пикетировавшему Совмин Крыма, звание Героя Украины.

Выбор редакции