Садовый придумал, куда вывозить мусор из Львова

20:10 | 16.09.2016
Андрей Садовый

В инфраструктуру села Малехов под Львовом инвестируют более 60 млн грн в текущем и следующем году

Львовский городской совет утвердил проект договора между городом Львовом и Малеховским сельским советом о закрытии полигона твердых бытовых отходов и проведения полной рекультивации и отвода инфильтрата. Об этом в пятницу, 16 сентября, передаёт ТСН.ua со ссылкой на сайт Львовского горсовета.

Цитата
Львовский горсовет:
«Малехов откроет доступ к части полигона, которая находится на его территории. Для реализации проекта рекультивации Львов в течение четырёх лет инвестировать сюда значительные средства. После подписания соглашения с Европейским инвестиционным банком – европейские деньги».
Детали
В свою очередь, Малехов получит средства для строительства местной школы, амбулатории, детского сада, ремонта дорог, прокладки водопровода и бесплатного водоснабжения. На эти цели в этом и следующем году выделят свыше 60 миллионов гривень.
Контекст
Городской голова Львова Андрей Садовый подчеркнул, что дальнейшее блокирование полигона будет иметь негативные последствия для всех. Не менее сложными они будут и для общины Малехова. Ведь экологическая ситуация при условии блокировки рекультивации, будет только ухудшаться. А средства, которые Львов готов инвестировать в инфраструктуру села, придётся и дальше направлять на транспортировку мусора на отдаленные полигоны.

Как сообщал БИЗНЕС 16 сентября, мэр Николаева отменил свой приказ по приёму львовского мусора. Ранее сообщалось, что Николаев готов принимать львовский мусор.

Выбор редакции