Samsung показал смартфон-раскладушку на вручении Оскаров

13:20 | 10.02.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Galaxy Z Flip

Предполагаемое название устройства — Galaxy Z Flip

Во время коммерческого перерыва на рекламу во время вручения премии американской Академия кинематографических искусств и наук «Оскар» южнокорейская компания Samsung показала новый раскладной смартфон. Об этом, со ссылкой на издание The Verge, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 10 февраля.

Главным отличием нового гаджета от раскладного Galaxy Fold, который раскрывается по принципу книжки, является то, что он складывается поперёк экрана, наподобие Motorola Razr. Естественная линия сгиба проходит по середине экрана.

Из ролика понятно, что некоторая информация выводится на внешний экран смартфона. Пользователь сможет увидеть, кто звонит или прислал сообщение, не раскрывая телефон.

Модель гаджета представлена в фиолетовой и чёрной цветовой гамме. Предполагается, что новый смартфон получит название Galaxy Z Flip, и войдёт в линейку продуктов компании коллекции Galaxy S20.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал о том, что в ночь с 9 на 10 февраля в Голливуде была вручена премия «Оскар». Главным триумфатором церемонии стал южнокорейский фильм «Паразиты». Лента выиграла четыре статуэтки киноакадемии, включая награду за лучший фильм. А актриса Кристен Уиг на этой церемонии «отличилась» ярким образом, вызвавшим двойственные впечатления у поклонников. Платье звезды напомнило фанатам лобстера.

Выбор редакции