Савченко поспешила написать письмо Трампу

08:15 | 10.11.2016
Надежда Савченко

Нардеп призвала США предоставить оружие Украине

Народный депутат Надежда Савченко попросила новоизбранного президента Соединённых Штатов Америки (США) Дональда Трампа усилить санкции в отношении Российской Федерации (РФ) из-за её агрессии на востоке Украины. Соответствующее открытое письмо г-жа Савченко к американскому лидеру обнародовала у себя в Facebook в среду, 9 ноября.

Цитата
Надежда Савченко: 
«Обращаюсь к Вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против страны-агрессора — Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость, которыми Вы лично и Ваша страна обладаете».
Детали письма
Кроме того, нардеп попросила о международной, технической и военной поддержке Украины, а также помощи в освобождении украинских заложников в тюрьмах РФ.
Факты
1 cентября США расширили список физических и юридических лиц из РФ и Украины, подпадающих под действие ограничительных мер, в связи с агрессией в отношении Украины. Это субподрядчики строительства моста через Керченский пролив — компании «Мостотрест» и «СГМ-мост», генподрядчик «СГМ-мост», заказчик строительства Керченского моста — ФКУ «Упрдор «Тамань» и его проектировщик — компания «Гипростроймост». дочерние компании ПАО «Газпром» — «Газпром-медиа», «Газпром-капитал», «Газпром-инвест», центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске и Севастополе, заместитель командующего штабом боевиков так называемой ДНР Эдуард Басурин, глава «Минобороны ДНР» Владимир Кононов, «министр связи ДНР» Виктор Яценко, заместитель председателя совета министров оккупационных властей Крыма Дмитрий Полонский, ряд крымских министров, глава «Минфина ЛНР» Евгений Мануйлов и другие.
Мнение
Наложенные на Россию за нарушение им суверенитета Украины, будут оставаться в силе до возвращения Крыма.

Напомним, Госдеп США разработал план на случай вторжения России в Украину. Как писал БИЗНЕС, группа Bellingcat опубликовала новые доказательства вторжения РФ на украинскую территорию.

Выбор редакции