СБУ изымает оборудование Интертелекома

  20:44 | 11.11.2016

Компанию подозревают в содействии спецслужбам Российской Федерации

Генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов сообщил о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в офисах компании «Интертелеком». Об этом г-н Акулов заявил в пятницу, 11 ноября, передаёт издание «Репортёр».

Цитата
Борис Акулов:
«Нас обвиняют ни много, ни мало, в том, что мы содействуем спецслужбам Российской Федерации в осуществлении подслушивания и мониторинга, абонентов Украины, причем не только своих, но и всех операторов».
Факты
Как сообщает издание, в ходе обысков изымают компьютеры, технику, документы. Персонал отстранён от работы. Силовики собираются отключить основное оборудование, что приведёт к падению всей сети «Интертелекома».
Контекст
По словам Бориса Акулова, экспертам, прибывшим с сотрудниками СБУ, был предоставлен полный доступ ко всем файлам, материалам и консолям компании. Но руководителями следственной группы принимаются решения о том, чтобы изъять основное технологическое оборудование, которое приведёт к отключению всей сети в масштабах всей Украины.
Справка
«Интертелеком» - украинский CDMA-оператор, предоставляющий услуги фиксированной и мобильной связи по всей территории Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, в СБУ заявили, что Россия готовит масштабную дестабилизацию ситуации в Украине. Ранее СБУ задержала пропагандистку, размещающую антиукраинские посты в социальной сети. 

Выбор редакции