Шкиряк предложил запретить Вконтакте и Одноклассники в Украине

16:46 | 16.02.2017
На фото - Зорян Шкиряк

Советник главы МВД надеется приобщить к этому Минобразования

Советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Зорян Шкиряк предложил запретить российские социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники» в Украине. Об этом г-н Шкиряк сообщил на брифинге в управлении Национальной полиции Киева в четверг, 16 февраля.
  
Цитата
Зорян Шкиряк: 
«И одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», которые сегодня полностью подконтрольны и управляются российскими спецслужбами».
Причины
Советник главы МВД убежден, что российские спецслужбы создают в соцсетях группы с «красноречивыми патриотическими названиями», которые распространяют по указке ФСБ призывы, направленные на подрыв украинской государственности.
Подробности
По словам Шкиряка, текущий 2017 год должен стать годом защиты информационного пространства страны от влияния российской пропаганды. Он надеется на то, что Министерство образования также присоединится к этому процессу и через учителей в школах будет объяснять детям вредность использования этих двух соцсетей.

Ранее российский телеканал Дождь запретили в Украине. Ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило к показу в стране российский сериал «Отель Элеон», где в эпизодической роли снялась ведущая Ольга Фреймут.‍ 

Выбор редакции