Силы АТО обезвредили беспилотник, запущенный с территории Росии

22:36 | 11.11.2016

Факт обнаружения БпЛА в очередной раз подтверждает участие ВС РФ в военном конфликте на востоке Украины

Штаб проведения антитеррористической операции (АТО) сообщает о том, что 6 ноября в районе населенного пункта Мелекино Первомайского района Донецкой области силами АТО был обезврежен беспилотный летательный аппарат (БпЛА) Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации (РФ) типа «Орлан-10». Об этом стало известно в пятницу, 11 ноября, из сообщения пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Цитата
Штаб АТО:
«Анализ информации, не удаленной оператором БпЛА, которая содержалась на флеш-накопителе, свидетельствует, что в период с 20.08.2016 по 06.11.2016 года данный БпЛА не менее 4-х раз привлекался к выполнению задач по ведению аэроразведки позиций Вооруженных Сил Украины в полосе ТУ «Мариуполь». Всего на флэш-накопителе БпЛА было выявлено более 500 фотоснимков».
Детали
Запуск БпЛА осуществлялся со стартовой позиции на территории Ростовской области РФ.
Контекст
Факт обнаружения БпЛА «Орлан-10» в акватории Азовского моря и ведения воздушной разведки объектов ВСУ, и в очередной раз подтверждает непосредственную поддержку преступной деятельности незаконных вооружённых формирований и в очередной раз указывает на участие ВС РФ в военном конфликте на востоке Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, в Луганске взорвали монумент, установленный пророссийскими байкерами. Также посол Польши предложил альтернативные переговоры по Крыму.

Выбор редакции