Скандал вокруг 24-летней замглавы МВД: назначение произошло с нарушениями

15:27 | 13.11.2016
Анастасия Деева

При назначении Анастасии Деевой была нарушена соответствующаяя процедура

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Ирина Геращенко заявила о том, что назначение 24-летней заместительницы главы Министерства внутренних дел (МВД) Арсена Авакова Анастасии Деевой произошло с нарушением. Об этом г-жа Геращенко написала в воскресенье, 13 ноября, на своей странице в Facebook.

Цитата
Ирина Геращенко:
«Вопрос не в фото - ню. Кто как хочет, тот так и фотографируется, и никакие фотографии не могут быть основанием ни для назначений, ни для увольнений. Вопрос не в ханжестве, которое, как и сексизм, нам действительно надо ещё долго вместе преодолевать. Вопрос в нарушении процедуры. Заместителя министра по вопросам евроинтеграции, несмотря на процедуру, не согласовали с профильным вице-премьером по вопросам евроатлантической интеграции. Процедура назначения прошла вне конкурса».
Детали
Первый вице-спикер также подчеркнула, что в анкете явно указаны недостоверные данные. И это не способствует ни евроинтеграции, ни командной работе правительства.
Контекст
Как стало известно, управлять вопросами евроинтеграции в МВД была назначена Анастасия Деева. В биографической справке, розданной членам Кабмина, она указала стаж работы 10 лет. После назначения в сети всплыли фотографии Деевой, на которых она запечатлена обнаженной.

Как сообщал БИЗНЕС 11 ноября, Арсен Аваков получил новоую 24-летнюю заместителницу. Также сообщалось, что суд обязал МВД раскрыть информацию о награждениях именным оружием.

Выбор редакции