"Слава президенту Путину!": в Одессе устроили "флешмоб"

13:31 | 10.05.2018

Участники пропагандистской акции "Бессмертный полк" в Одессе 9 мая устроили стихийный "флешмоб" в поддержку России, выкрикивая один за другим фразу "Слава президенту Путину!", передаёт Бизнес.Медиа.

Это произошло во время возложения цветов к Памятнику Неизвестному Солдату. Волну поднял неизвестный мужчина, но толпа тут же подхватила его настрой и, радостно смеясь, продолжила скандировать речевку с восхвалением президента страны-агрессора. Видео инцидента опубликовали на странице "Редакция" в Facebook.

Некоторое время спустя один из сторонников России решил все же выделиться из толпы и начал демонстративно выступать на камеру, отпуская насмешки в адрес украинцев.

Однако журналисты отмечают, что такое вызывающее антиукраинское поведение для мужчины закончилось визитом в полицию.

Пользователей сети возмутил скандальный ролик, и они высказали в комментариях свое негодование из-за наглости пропагандистов.

"Тех, кто восхваляет президента страны-агрессора, я бы отправила в ту страну прямо с этого шествия. Раз его так любят, пусть будут к нему поближе", "Срочно нужен закон о не гражданине", "Во-во, зачем в СИЗО, с чем сюда пришел, с тем сразу на Ростов", "Вы посмотрите, как быдляк радуется", "И это все на украинской земле? Нужно насильно загружать эту вату в товарные вагоны и на Сибирь. Пусть там дебилы кричат", "Чемодан вокзал расея", "В АТО его, пусть там покричит", "Зомби", "А что, Путин уже умер, что ему столько цветов и славы?" — пишут люди.

Ранее "Интер" показал скандальный концерт к 9 мая.

Выбор редакции