Специалисты предупредили о антибактериальном мыле против коронавируса

07:21 | 20.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - антибактериальное мыло
Специалисты заявило о том, что нет особой необходимости мыть руки именно антибактериальным мылом в надежде сильнее защитить себя от коронавируса, так как оно не уничтожает данный вирусы, а просто его смывает. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Чтобы смыть вирус, достаточно мыть руки обычным мылом, то есть тем, которое уже есть у вас дома. Это обеспечит примерно одинаковый эффект", — сообщает источник.

Эксперты отмечают, что антибактериальное мыло не способно уничтожить вирусы, так как у них другая устойчивость к препаратам.

Также эксперты усомнились в самой эффективности антибактериального мыла. Отмечается, что не существует такого понятия как «стандартное антибактериальное мыло»: разные производители добавляют в свой продукт разные добавки и в разном количестве, а некоторые используют эту пометку как маркетинговый ход. 

Уточняется, что критериев эффективности такого мыла нет, если не идет речь о дезинфицирующем средстве — кожном антисептике.

Важно отметить, что мытье рук с мылом значительно снижает риск заражения кишечными и респираторными инфекциями, включая коронавирус, и паразитарными заболеваниями.
@media (orientation: landscape) { .viqeo-vertical.viqeo-embed--fe0e3e9bf78fb2f6e558 { padding-bottom: 75%; } } @media (orientation: portrait) { .viqeo-vertical.viqeo-embed--fe0e3e9bf78fb2f6e558 { padding-bottom: 150%; } }
Выбор редакции