"Средневековое варварство": Аваков прокомментировал разгон лагеря ромов

10:26 | 26.04.2018
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал разгон лагеря ромов на Лысой горе в Киеве "средневековым варварством". Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Обозреватель".

"Недопустимо, чтобы в современной Украине в XXI веке исключительно из-за предвзятого отношения к асоциальному образу жизни, который ведут отдельные представители одной этнической группы наших граждан, их дискриминировали, запугивали и преследовали", – заявил министр, передает сообщает пресс-служба МВД.

Аваков осудил нападения на женщин и детей, а также угрозы и травлю их следоточивым газом.

Глава МВД отметил, что Нацполиция не разделяет граждан по этническому признаку, когда следит за соблюдением публичного порядка и борется с преступностью.

"Для нас все они сугубо – или граждане Украины или иностранцы или лица без гражданства. Различные преступления и правонарушения совершают представители разных национальностей и этнических групп, и все они равны перед украинским законом", – добавил он.

Он отметил, что разгон националистами лагеря цыган в Киеве будет расследовать полиция, а виновных привлекут к ответственности.

Ранее появилось видео, как С14 прогоняли ромов с Лысой Горы в Киеве.
Выбор редакции