США экстренно ввел в протокол лечения коронавируса лекарства прости малярии

11:59 | 31.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Covid-19
В Соединенных Штатах Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало чрезвычайное разрешение на использование гидроксихлорохина и хлорохина, двух препаратов от малярии, которые президент Дональд Трамп назвал эффективными при лечении коронавируса. 

Об этом во вторник, 31 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Агентство FDA разрешило «пожертвовать резервы национального запаса данного лекарства, чтобы они выписывались врачами для подростков и взрослых пациентов заразившихся Covid-19». 

Этот шаг был поддержан Белым домом в рамках более масштабных усилий Трампа по ускорению использования противомалярийных препаратов в качестве потенциальной терапии против вируса Covid-19. 

FDA уже разрешило штату Нью-Йорк выдавать данное лекарств для тяжело больных пациентов, и некоторые больницы США начали добавлять их в свои протоколы лечения Covid-19.

Министерство здравоохранения США также уточнило, что компания "Сандос" пожертвовала 30 миллионов доз гидроксихлорохина, а Байер - миллион доз хлорохина для дальнейшего производства данного препарата. 

Напомним, ранее сообщалось, в сети появилось видео очевидца который снял момент погрузки вилочным погрузчиком тела погибших от инфекционного коронавируса в грузовики-рефрижераторы возле одной из больниц в Нью-Йорке, за семь часов погибли 98 человек.
Выбор редакции