США передали Украине военную помощь на 25 млн евро

12:34 | 15.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Военная помощь США Украине

Вашингтон передал устройства ночного видения, тепловизоры, рации и медоборудование

Соединённые Штаты Америки передали Украине военную помощь на 25 миллионов долларов. Об этом, со ссылкой на публикацию посольства США в микроблоге Twitter, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 15 мая. 

Как сообщили в посольстве, в состав помощи вошли тепловизоры, устройства ночного видения, рации и медицинское оборудование. Все приборы будут переданы в зону проведения ООС. 

В посольстве США отметили, что продолжают решительно стоять на стороне Украины в поддержке суверенитета и территориальной целостности в ходе противостояния российской агрессии. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что стало известно когда Соединённые Штаты Америки выделят военную помощь Украине. В Сенате пообещали, что если предоставление средств не будет одобрено из-за окончания финансового года, то помощь предоставят в 2020 году. Вопрос сотрудничества украинской и американской сторон в военном вопросе обсуждался политиками США с президентом страны Дональдом Трампом. 

Также сообщалось, что президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп разблокировал предоставление военной помощи Украине. В рамках программы сотрудничества, Киеву будет предоставлено военных средств на 250 млн долл. Вопрос о предоставлении помощи Украине был главным предметом спора между 45-м главой Белого дома и членами конгресса.
Выбор редакции