Суд отказался взять под стражу сына Авакова

07:51 | 15.11.2017
Апелляционный суд Киева на заседании 14 ноября отказался удовлетворить жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры , которая ходатайствовала о мере пресечения для фигуранта «дела рюкзаков» – сына главы МВД Украины Арсена Авакова Александра Авакова – в виде содержания под стражей с возможностью залога в 5 млн грн, передаёт  bzns.media.

Таким образом, Апелляционный суд оставил без изменений решение Соломенского райсуда Киева по мере пресечения в виде личного обязательства. 

Напомним, 31 октября детективы НАБУ проводили у Александра Авакова обыск в рамках расследования присвоения бюджетных денег через покупку рюкзаков МВД в конце 2014 – в начале 2015 года. После обыска Александра Авакова задержали и доставили в офис НАБУ. Кроме того, задержали и экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Авакову и Чеботарю сообщили о подозрении и доставили в изолятор временного содержания.  

1 ноября Соломенский райсуд Киева избрал для Александра Авакова и еще двух фигурантов «дела рюкзаков» меру пресечения в виде личного обязательства. Такую же меру пресечения избрали для Сергея Чеботаря, и для руководителя фирмы, которая выиграла тендер.
Выбор редакции