Суд отправил бывшего чиновника ГПУ Суса под домашний арест

23:51 | 27.07.2017

Соломенский районный суд также назначил Дмитрию Сусу ношение электронного браслета

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Сергей Козачина заявил о том, что Соломенский районный суд города Киева избрал мерой пресечения экс-сотруднику Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Дмитрию Сусу нахождение под домашним арестом с ношением электронного браслета. Об этом в четверг, 27 июля, со ссылкой на сообщение «РБК-Украина» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Козачина:
«Домашний арест и круглосуточно ношение браслета».
Детали
Ранее Соломенский районный суд Киева отказался признавать задержание экс-заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрия Суса незаконным.
Контекст
По словам главы САП Назара Холодницкого, Суса задержали в рамках расследования об отсутствии информации в его декларации об иномарке, а также о завладении чужим имуществом в ходе проведения следственных действий по нескольким уголовным производствам.

Сусу обрано запобіжний захід - домашній арешт. pic.twitter.com/lINt9SIrSO

— Bihus.info (@bihusinfo) July 27, 2017

Как сообщал БИЗНЕС 27 июля, бывшие коллеги экс-прокурора Суса рассказали, как он воровал деньги, изъятые при обысках. Ранее сообщалось, что НАБУ подозревает экс-прокурора Суса в похищении игровых автоматов. 

Выбор редакции