Цена проезда в маршрутках Киева вырастет на 1 грн

16:19 | 20.01.2017
Проезд в столичных маршрутках дорожает

Киевляне с 21 января будут платить за проезд в маршрутках больше на 1 грн

Начальник коммунальной службы перевозок Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Савтырь сообщил, что с 21 января цена проезда в маршрутках Киева вырастет на 1 гривню. Об этом в пятницу, 20 января, сообщила газета «Сегодня».

Цитата
Сергей Савтырь: 
«С перевозчиками были проведены переговоры на уровне руководства города. Принято совместное решение, что с субботы подорожает проезд во всех маршрутках на 1 гривну. То есть если ранее за проезд брали 4, 5, 6 гривен, теперь он станет 5, 6, 7 гривен».
Причина
Причиной назвали рост минимальной зарплаты.
Подробности
При этом, по словам чиновника, проезд в коммунальных автобусах пока дорожать не будет.
КОНТЕКСТ
С 1 января текущего года украинцам повысили минимальную заработную плату до 3200 гривень. Дополнительный объем расходов на обеспечение повышения минимальной зарплаты, по оценкам правительства, составит 28 миллиардов гривень.
Ранее глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман заверил граждан в том, что повышение минимальной заработной платы никак не отразится на системе выплаты субсидий. Напомним, что по словам главы «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева цена на газ для населения может вскоре снизиться. 
Выбор редакции