Центр Киева перекрыли, стягивают Нацгврадию. Въезд в столицу блокируют

08:18 | 17.10.2017
В Киеве центральные улицы вокруг правительственного квартала перекрывают перед анонсированным акциями, которые состоятся 17 октября. Как сообщают очевидцы в соцсетях, правительственный квартал заблокирован полностью, пишет inforesist,  сообщает bzns.media.  

В частности, журналист Татьяна Даниленко отметила, что во дворе Октябрьского дворца тренируются бойцы Нацгвардии, а количество их больше, чем «во время парада на Крещатике». 

«Столь масштабного перекрытия я еще не видела», — добавила она. Нардеп Сергей Лещенко также сообщил, что улицы в кварталах вокруг администрации президента уже перекрыты. «Перекрыли ул.Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль дороги стоят военные машины Нацгвардии», — отметил он. В свою очередь «Национальный корпус» сообщил о блокировке въездов в Киев:

17 октября некоторые улицы в центральной части столицы будут перекрыты с 6:00, сообщили в КГГА.

«В связи с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности в центральной части города будут перекрыты улицы центральной части столицы: ул.Грушевского — от перекрестка ул. Грушевского с Парковой дорогой до станции метро «Арсенальная»; ул.Институтская — от перекрестка улиц Крещатик и Институтской до Кловского спуска и Кловский спуск до перекрестка с ул. Мечникова; ул. Липская — от перекрестка улиц Грушевского и Липской до ул. Институтской», — сообщили в столичной мэрии.

Также полностью будет перекрыто движение на ул. Лютеранской, ул. Круглоуниверситетской, ул. Городецкого, ул.Шелковичной и в переулке Крепостном.

В связи с ограничением движения на улицах будут внесены изменения в движение автобусов маршрутов №№ 24, 55, 62, сообщили в КП «Киевпастранс».

Движение автобусов маршрута №24 будет организовано от железнодорожного вокзала «Центральный» до стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского. Автобусы маршрута №62 будут курсировать на двух участках — от остановки «Ботанический сад» до ст.м. «Арсенальная» и от Контрактовой площади до стадиона «Динамо».

Автобусы маршрута №55 будут курсировать до ст.м. «Арсенальная» по собственной схеме движения, далее: ул. Московская — ул. Кутузова — бульвар Леси Украинский — ул. Бассейная — ст. м. «Дворец Спорта».

Выбор редакции