У Президента готовы сотрудничать с Трампом

11:51 | 09.11.2016
Автор:
Дмитрий Шимкив

Замглавы ПА уверен, что страны найдут, как работать в будущем

Замглавы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что Украина будет сотрудничать в Дональдом Трампом в случае подтверждения его победы на президентских выборах в США. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» в среду, 9 ноября.


Цитата
Дмитрий Шимкив:
«В США существует много рычагов и противовесов, которые построены политической системой в США. Поэтому мы должны развивать наши отношения на том уровне, на котором мы уже много лет их строим... США — большая страна. У нас много друзей там. Я уверен, что мы найдем, как сотрудничать в будущем, несмотря на то, какой будет Администрация».
Мнение
По словам г-на Шимкива, Украина должна увеличивать проукраинскую коалицию в мире. Напоследок г-н Шимкив добавил, что Украина будет «работать с Трампом».

Как писал БИЗНЕС, сегодня, 9 ноября, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах президента США, набрав 279 голосов. К слову, победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США обвалила курс доллара, мексиканского песо и привела к изменениям на сырьевых рынках.

Выбор редакции